Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

"Чалдоны" с успехом провели гастрольный тур по Сахалину

Удивительные люди с удивительного острова

За дни своего пребывания на Сахалине артисты ансамбля «Чалдоны» дали сольные концерты в Корсакове, Холмске и Невельске. Коллектив также принял участие в торжественной церемонии закрытия проекта «Остров зари», которая проводилась в одном из старейших кинотеатров Сахалина – киноконцертном зале "Комсомолец".

Организатором этой поездки, которая проходила с 16 по 20 декабря, выступила Сахалинская филармония при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Свои гастроли «Чалдоны» завершили большим концертом в административном центре Сахалинской области – Южно-Сахалинске. На сцене киноконцертного зала «Октябрь» наш коллектив представил свою концертную программу «От Кубани до Амура». Ее основу составили произведения казачьего фольклора.

«Чалдонам» удалось удивить и восхитить островных зрителей!

Артисты исполнили известные песни, с которыми большинство россиян знакомы с детства: «Любо, братцы, любо», «Ах, ты, степь широкая», «Черноглазая казачка». Публика не скупилась на похвалу, одаривая весь коллектив и отдельных солистов громкими, дружными аплодисментами. А от показа номеров с залихватскими казачьими танцами зрители и сами были готовы пуститься в пляс.

«Нам было очень приятно показать сахалинцам свое творчество. С первой встречи зрители приняли нас жаркими аплодисментами. За время нашего гастрольного тура по городам Сахалина мы поняли, что остров и люди, населяющие его – удивительные!», – поделился своими впечатлениями об этой поездке художественный руководитель государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» Евгений Малышев.

Вместе с сахалинским народным ансамблем казачьей песни «Воля» артисты ансамбля «Чалдоны» в своем финальном концерте исполнили вокальные композиции «Вишенка-Черешенка» и «Грибочки».

«Мы очень благодарны ансамблю «Чалдоны» за оказанную честь. Прозвучавшие песни обязательно станут частью нашего репертуара», – сказала художественный руководитель сахалинского ансамбля Татьяна Толмачева.

Завершая свое выступление, директор государственного ансамбля песни и танца  «Чалдоны» Кирилл Лабутин вручил министру культуры и архивного дела Сахалинской области Нонне Лаврик приветственный адрес от министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой и памятные сувениры.

А особым творческим комплиментом от нашего ансамбля стало исполнение легендарной песни Яна Френкеля и Михаила Танича «Ну что тебе сказать про Сахалин?». Все зрители в зале, стоя и аплодируя, подпевали артистам ансамбля «Чалдоны».

Посмотреть фотографии с выступления в г. Корсаков

Посмотреть фотографии с выступления в г. Южно-Сахалинск

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ