Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

"Чалдоны" участвуют в лыжном переходе

2 марта стартовал агитационный лыжный переход в честь 75-летия Победы. Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография». Задача традиционного лыжного перехода – пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия. Участниками акции станут все желающие жители старше 50 лет, среди них – ветераны физической культуры и спорта, а также любители.

Маршрут в этом году проложен по территориям Болотнинского, Тогучинского, Маслянинского, Черепановского и Сузунского районов. За шесть дней участники лыжного перехода посетят 12 населенных пунктов. В каждом из них они проведут встречи с населением, будут чествовать активистов физкультурно-спортивного движения и др. Команда финиширует 7 марта в Сузуне, где примет участие в параде открытия финального этапа IX зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области.

В последние годы в акции регулярно принимает участие группа артистов государственного ансамбля песни и танцев «Чалдоны»: завершать концертом агитационно-пропагандистскую часть программы перехода в каждом населенном пункте – это также стало доброй традицией.

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ