Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

2019-12-05 На юбилее «Сибсельмаша»

5 декабря крупнейшее, в свое время, в Сибири предприятие по производству сельскохозяйственной техники и горно-шахтного оборудования – Новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш» отметило свой 90-летний юбилей.

За эти годы «Сибсельмаш» испытал как большие взлеты с вручением высоких государственных наград, дипломов лауреата российских и международных выставок, так и печальные моменты своей истории. В числе известных работников предприятия – наш легендарный земляк Александр Иванович Покрышкин. Поэтому неслучайно местом проведения торжественного собрания, посвященного юбилею «Сибсельмаша» стал Новосибирский технический колледж, носящий имя А.И. Покрышкина.

«Чалдоны» тоже стали неслучайными гостями этого праздника – создатель ансамбля песни и танца «Чалдоны» Светлана Васильевна Смоленцева также одно время работала на «Сибсельмаше» и организовывала самодеятельность в цехах завода.

Артистам особенно приятно, что после их выступления, встреченного жаркими аплодисментами, в знак признательности за активное участие в жизни коллектива НПО «Сибсельмаш» ансамбль «Чалдоны» получил благодарственное письмо и был награжден юбилейной памятной медалью.

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ