Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

Наш виртуальный концертный зал продолжает свою работу

В связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» представляет своим зрителям записи концертных программ ансамбля, которые доступны для просмотра на официальном Youtube-канале и на сайте коллектива.

Сегодня мы приглашаем всех наших посетителей на просмотр программы «Мир под крылом».

С детства в каждом из нас живёт мечта о дальних странах, неведомых краях и невероятных приключениях. Этой мечте и посвящена программа «Мир под крылом».

Артисты ансамбля «Чалдоны» вместе со своими зрителями отправляются в путешествие по разным странам и континентам, чтобы окунутся в своеобразную и неповторимую культуру Монголии, Китая и Португалии, закружатся в вихре сицилийской тарантеллы, оценят завораживающую атмосферу рождественской сказки Австрии, познакомятся с характерными особенностями сербской культуры. Не пройдёт это путешествие и мимо наших ближайших соседей – Белоруссии и Украины, где мы вместе вспомним всё многообразие и красоту славянских напевов.

Но как бы далеко не простиралось наше путешествие, самое приятное в нём – это возвращение домой. Особое место в программе занимает именно русская национальная музыка и танец, отражающие в полной мере красоту, широту и мощь русской души.

Премьера программы состоялась 12 декабря 2017 г

Посмотреть программу «Мир под крылом»

 

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ