Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В КАНУН ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ

8 мая артисты ансамбля «Чалдоны» приняли участие в торжественном мероприятии в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В фойе Новосибирского государственного академического театра оперы и балета они выступили для приглашенных ветеранов войны и труда, тружеников тыла. А затем, после  торжественного собрания, в котором всех собравшихся поздравили руководители области и города, коллектив «Чалдонов» принял участие в  праздничном концерте «Мы – наследники Великой Победы».

Идея концерта – осуществить погружение современных людей в исторические события Великой Отечественной войны через газетные статьи, через фронтовые письма и воспоминания людей, которым выпала судьба жить в те военные годы.

В праздничном концерте «Мы – наследники Великой Победы» выступили солисты и творческие коллективы Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Новосибирский государственной филармонии, государственного академического Сибирского русского народного хора, государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны», Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

Посмотреть фотоотчет

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ