Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

ПРОГРАММА «МОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

«Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Оно было инициировано в 2011 году в Томске. В Уставе Полка сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы. Сейчас народное движение охватывает более 80 государств и территорий.

Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

И не случайно ансамбль «Чалдоны» свою новую программу, подготовленную специально ко Дню Победы, назвал именно так — «Мой бессмертный полк».

9 мая артисты ансамбля показали эту программу сразу на четырех концертных площадках: в поселке Листвянский Искитимского района и в трех городских парках культуры и отдыха  — им. С.М.Кирова, «Сосновый бор» и «Березовая роща».

Посмотреть фотоотчет

Посмотреть фотоотчет

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ