Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

«Чалдоны» летят на Сахалин

Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» расширяет географию своих гастрольных выступлений. В настоящее время коллектив приступил к подготовке поездки на крупнейший остров России — Сахалин. 

Ансамбль вылетает на остров в середине декабря и выступит там:
- 16 декабря в г. Корсаков;
- 17 декабря в г. Холмск;
- 18 декабря в г. Невельск.

А завершат артисты свой гастрольный тур 20 декабря выступлением в административном центре Сахалинской области – в г. Южно-Сахалинск.

Коллектив «Чалдонов» покажет сахалинцам свою, уже полюбившуюся зрителям Сибири, концертную программу «От Кубани до Амура». Теперь и жители острова смогут познакомиться с самобытностью и своеобразием казачьей культуры, которая продолжает очаровывать и сейчас своими задорными песнями, красотой мелодий и лихой пляской. Артисты надеются, что запоминающиеся хореографические номера и яркие сценические костюмы не оставят равнодушными зрителей Сахалина.

На сегодняшний день эта поездка может оказаться самой восточной точкой на карте гастрольных выступлений ансамбля «Чалдоны». Напомним, что до этого коллектив в 2019 году успешно гастролировал по Пермскому краю.

___________________

 Директор государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» Кирилл Лабутин:

- Конечно, нам будет интересно познакомиться со зрителями Сахалина, увидеть их реакцию на наши выступления. Ведь в программе «От Кубани до Амура» мы показываем всю широту казачьей культуры, от лихих донских казаков до первых русских поселенцев в Сибири – чалдонов. Надеюсь, что эта поездка будет только началом нашего дальнейшего творческого сотрудничества, и, возможно, совместных проектов в будущем.

 

Заместитель директора Сахалинской филармонии Александр Балаев:

- Мы с нетерпением ждем приезда артистов ансамбля «Чалдоны». Ведь это очень самобытный коллектив. Помимо выступлений на различных концертных площадках Сахалина, мы приготовили для них и интересную ознакомительную программу. Нам бы хотелось, чтобы нашим гостям надолго запомнилась эта поездка и наш теплый прием.

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ