Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

Новые костюмы для премьеры

Совсем немного времени остаётся до премьеры юбилейной концертной программы «Вечерошная Хороводица», которая посвящена 30-летию создания государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны».

Премьерные показы программы состоятся:

- 2 ноября в культурно-досуговом Центре  им. К.С. Станиславского;

- 7 ноября во Дворце культуры железнодорожников.

Сейчас в ансамбле полным ходом идут репетиции, на которых артисты «шлифуют» номера из новой программы. Не остались в стороне и мастера швейного цеха ансамбля «Чалдоны». К предстоящей премьере они пошили новые концертные костюмы.

О них рассказывает руководитель мастерской по пошиву сценических костюмов Людмила Крицкая:

 

«Особенности этих костюмов в том, что они являются праздничной одеждой. Это современная стилизация сибирских костюмов, сшитых по подлинным образцам. Основой комплекса женского костюма является рубаха (белая – для вокала, красная – для балета) и сарафан с вышитыми красными рукавами и подолом, служивший своего родом оберегом.

Для подготовки таких костюмов было просмотрено множество эскизов, рисунков и описаний. Ещё одна из особенностей новых костюмов – это возможность их быстрой смены между концертными номерами.

Мы решили отойти от традиции многих коллективов, практикующих шитьё концертных костюмов из недорогих тканей, и использовали для пошива дорогие современные материалы, такие как искусственный лён и жаккардовая ткань. Надеюсь, что зрители, пришедшие на премьеру, по достоинству оценят результаты нашей работы».

 Приглашаем наших дорогих зрителей на премьеру!

 02 НОЯБРЯ - СУББОТА

Начало в 17-00

КДЦ им. К.С. Станиславского, ул. Котовского, д. 2а

Справки по телефону:

8 952 934 49 90

 

 07 НОЯБРЯ - ЧЕТВЕРГ

Начало в 19-00

Дворец культуры железнодорожников, ул. Челюскинцев, 11

Справки по телефону:

3250000

  1.      

 

 

Для справки:

МАСТЕРСКАЯ СЦЕНИЧЕСКОГО  КОСТЮМА

(Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»)

 

Мастерская имеет многолетний опыт работы (организована в 1991 году), является участником различных выставок и обладателем дипломов, из которых самым ценным является  большая золотая медаль и диплом конкурса «Золотая медаль  Сибирской ярмарки «Сцена Сибири 2001 г. Театральные и сценические костюмы».

Мастерская принимает заказы на пошив сценических костюмов для взрослых и детских творческих коллективов: фольклорно-этнографические (различных национальностей), театральные (различных эпох), современные (сценические и академические), карнавальные,  а также различные головные уборы.

  

Творческий коллектив мастерской сценического костюма создает красивые и качественные костюмы, отвечающие эстетическим и эргономическим требованиям современных творческих коллективов не только Новосибирской области, но и многих других регионов.

Справки по телефонам: (383) 350-42-16, 8 953 806 90 95

 

           

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ